Subasta 853T, Lote # 250
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 195 x 111 x 48 cm. Estimado $ 8,000-10,000